Toutes les infos du club sont aussi sur notre compte Facebook !!!
 
 
.
  Accueil
.
  Le Club
.
  Les Tournois
.
  Actualités
.
  Nous Contacter
.
  Galerie des Souvenirs
33 304 Bytes
Calendrier 2019 / 2020
PPC TAGNON
Phase 1 et 2
117 902 Bytes
Cliquer sur l'image pour obtenir le calendrier des matches des équipes de Tagnon 2019 / 2020 - 1ère phase
34 093 Bytes
Annuaires Clubs 08
Championnat par équipes
5ème Journée - Phase 1

Salle des sports de TAGNON
► Samedi 16 Novembre 2019 à 17h00

PRE-NATIONAL - Poule C: PPC TAGNON 1 - FAULQUEMONT 1: 8 - 5

GE 2 - Poule A: PPC TAGNON 2 - REIMS OLYMPIQUE TT 4 : 6 - 8

GE 3 - Poule A: PPC TAGNON 3 - SEDAN TT 1 : 6 - 8

► Vendredi 15 Novembre 2019 à 20h00

Dép. 1 - Poule A: NEUVILLOIS 1 - TAGNON 4 : 9 - 9
Dép. 1 - Poule B: CMATT 9 - TAGNON 5 : 4 - 14

Dép. 2 - Poule C: TAGNON 6 - GIVET CTT 1 : 13 - 5

Dép. 3 - Poule B: TAGNON 7 - SEDAN TT 3 : 2 - 16
Dép. 3 - Poule D: CLIRON PPC 3 - TAGNON 8 : 14 - 4
Dép. 3 - Poule C: WARCQ TC 3 - TAGNON 9 : 0 - 18

Dép. 4 - Poule A: GLAIRE ASTT 8 - TAGNON 10 :
Dép. 4 - Poule B: PPC BAZEILLES 9 - TAGNON 11 : 8 - 2
Dép. 4 - Poule A: POIX-TERRON CTT 4 - TAGNON 12 : 9 - 1
Dimanche 24 Novembre 2019
CRITÉRIUM FÉDÉRAL 1er TOUR
à CHARLEVILLE-MÉZIÈRES (Départemental) et à TROYES (Régional 2).
Championnat par équipes
4ème Journée - Phase 1

Salle des sports de TAGNON
► Samedi 9 Novembre 2019 à 17h00

PRE-NATIONAL - Poule C: METZ 4 - PPC TAGNON 1 : 8 - 5

GE 2 - Poule A: BAZEILLES 2 - PPC TAGNON 2 : 10 - 4

GE 3 - Poule A: REVIN / HAYBOISE 3 - PPC TAGNON 3 : 12 - 2

► Vendredi 8 Novembre 2019 à 20h00

Dép. 1 - Poule A: TAGNON 4 - REVIN/HAYBOISE 5 : 5 - 13
Dép. 1 - Poule B: TAGNON 5 - LES MAZURES 1 : 6 - 12

Dép. 2 - Poule C: CARIGNAN 2 - TAGNON 6 : 8 - 10

Dép. 3 - Poule B: REVIN/HAYBOISE 7 - TAGNON 7 : 6 - 12
Dép. 3 - Poule D: TAGNON 8 - CMATT 13 : 1 - 17
Dép. 3 - Poule C: TAGNON 9 - REVIN/HAYBOISE 8 : 9 - 9

Dép. 4 - Poule A: TAGNON 10 - ETREPIGNY 6 : 0 - 10
Dép. 4 - Poule B: TAGNON 11 - CMATT 14 : 1 - 9
Dép. 4 - Poule A: TAGNON 12 - GLAIRE 8 : 2 - 8
Championnat par équipes
3ème Journée - Phase 1

Salle des sports de TAGNON
► Samedi 19 Octobre 2019 à 17h00

PRE-NATIONAL - Poule C: PPC TAGNON 1 - VESOUL EM 1 : 3 - 8

GE 2 - Poule A: PPC TAGNON 2 - ASPTT REIMS 3 : 5 - 9

GE 3 - Poule A: PPC TAGNON 3 - FLOING 1 : 8 - 6

► Vendredi 18 Octobre 2019 à 20h00

Dép. 1 - Poule A: POIX-TERRON - TAGNON 4 : 10 - 8
Dép. 1 - Poule B: REVIN/HAYBOISE 4 - TAGNON 5 : 10 - 8

Dép. 2 - Poule C: TAGNON 6 - AUVILLERS/ETEIGN 3 : 6 - 12

Dép. 3 - Poule B: CLAVY/WARBY 2 - TAGNON 7 : 14 - 4
Dép. 3 - Poule D: MONTHERME 2 - TAGNON 8 : 13 - 5
Dép. 3 - Poule C: ETREPIGNY 5 - TAGNON 9 : 12 - 6

Dép. 4 - Poule A: POIX-TERRON 4 - TAGNON 10 : 9 - 1
Dép. 4 - Poule B: TAGNON 11 - NOUVION/FLIZE 3 : 4 - 6
Dép. 4 - Poule A: GIVET 3 - TAGNON 12 : 9 - 1
Championnat par équipes
2ème Journée - Phase 1

Salle des sports de TAGNON
► Samedi 5 Octobre 2019 à 17h00

PRE-NATIONAL - Poule C: ILLZACH 1 - PPC TAGNON 1 : 8 - 6

GE 2 - Poule A: REVIN-HAYBOISE 2 - PPC TAGNON 2 : 9 - 5

GE 3 - Poule A: VIVIER-AU-COURT 1 - PPC TAGNON 3 : 2 - 12

► Vendredi 4 Octobre 2019 à 20h00

Dép. 1 - Poule A: TAGNON 4 - NOUVION/FLIZE 1 : 10 - 8
Dép. 1 - Poule B: TAGNON 5 - VOUZIERS 1 : 6 - 12

Dép. 2 - Poule C: MOGUES 1 - TAGNON 6 : 7 - 11

Dép. 3 - Poule B: TAGNON 7 - POIX-TERRON 3 : 3 - 15
Dép. 3 - Poule D: TAGNON 8 - EXEMPT
Dép. 3 - Poule C: TAGNON 9 - MONTCY 5 : 16 - 2

Dép. 4 - Poule A: TAGNON 10 - TAGNON 12 : 5 - 5
Dép. 4 - Poule B: VIVIER-AU-COURT 5 - TAGNON 11 : 9 - 1
Dép. 4 - Poule A: TAGNON 10 - TAGNON 12 : 5 - 5
Dimanche 13 Octobre 2019
CRITÉRIUM FÉDÉRAL 1er TOUR
à BAZEILLES (Départemental) et à GUEUX-TINQUEUX (Régional 2).
Championnat par équipes
1ère Journée - Phase 1

Salle des sports de TAGNON
► Samedi 21 Septembre 2019 à 17h00

PRE-NATIONAL - Poule C: PPC TAGNON 1 - CS MOUSSEY 1 : 5 - 8

GE 2 - Poule A: PPC TAGNON 2 - GLAIRE ASTT 2 : 6 - 8

GE 3 - Poule A: PPC TAGNON 3 - CARIGNAN YVOIS 1 : 4 - 10

► Vendredi 20 Septembre 2019 à 20h00

Dép. 1 - Poule A: TAGNON 4 - EXEMPT
Dép. 1 - Poule B: CLAVY WARBY ASL 1 - TAGNON 5 : 9 - 9

Dép. 2 - Poule C: TAGNON 6 - VIVIER-AU-COURT 4 : 11 - 7

Dép. 3 - Poule B: ASTT GLAIRE 7 - TAGNON 7 : 10 - 8
Dép. 3 - Poule D: NOUZONVILLE 6 - TAGNON 8 : 9 - 9
Dép. 3 - Poule C: RETHEL 3 - TAGNON 9 : 5 - 13

Dép. 4 - Poule A: GIVET 3 - TAGNON 10 : 7 - 3
Dép. 4 - Poule B: TAGNON 11 - LIART 1 : 1 - 9
Dép. 4 - Poule A: TAGNON 12 - ETREPIGNY 6 : 3 - 7

Retrouvez-nous sur
Facebook
Ligue du Grand Est de Tennis de Table
Comité des Ardennes de Tennis de Table
© Ping Pong Club Tagnon
powered by JPB-Csi